Eine Erläuterung für die Qualifikation zu den European Kubb Championships 2023 findet hier.

EKC-Quali 2023      BemerkungHelfer EKC22?
Andreas ThorWILD-CARD EKC2023FINALIST LIGA-FINALE GOLD-CUP
Christoph FuchsWILD-CARD EKC2023FINALIST LIGA-FINALE GOLD-CUP
David JüttkeWILD-CARD EKC2023FINALIST 1vs1 DM22
Robert HarnackWILD-CARD EKC2023FINALIST 1vs1 DM22
Spieler/inPunkte EKC 2018Punkte EKC 2019Punkte EKC 2022Punkte Top 6 Ranking 2022GesamtPlatzierung EKC Quali
Andreas Thor1421793792499491H
Henrik Menger1421043792448692H
Franz Ludwig1793791957533H
Grit Thor421533791627364H
Jens Meier142108379446735H
Nils Patzer3792506296
Wolfgang Menger693152346187
Christoph Fuchs932852396178
Alexander Patzer3792376169H
Rainer Maxin37917455310H
Olaf Klemt10019524754211
David Jüttke179357 53612
Andreas Pieper147379 52613
Thorben Schöfisch123379 50214H
Klaus Riedel537911249615H
Boris Kaufmann25123748816
Simon Wadle103379 48217H
Stefan Vorrink1956720246418
Marco Lindenschmidt8712322943919
Robert Harnack179256 43520
Maik Gärber16324540821
Volker Siebelmann18422440821
Julian Vorrink19521240723
Christopher Hinrichsen26912539424
Roman Bleschke14723237925
Iris Klemt379 37925H
Susanne Riedel379 37925H
Dominik Rauch379 37925H
Andreas Fach14922036929
Mady Thor32448519936030
Jais Langer357 35731
Tuula Fesser14121435532
Wolfgang Köhler805321534833
Malte Weber10920431334
Sven Jähne4524028535
Norbert Bosau4923228136
Matthias Fesser4322226537
Ilja Maks9217026238
Bastian Schweda7217724939
Tim Patzer2122524640
Holger Meier221620724541
John Krause24224242
Juliane Rodehüser1122723843H
Heiko Kreuzburg237 23744
René Sonn-Lembke21921945
Matthes Wiechmann21721746
Sven Thiele21021047
Jörg Kolberg20920948
Jürgen Feige820020849
Viktor Geist4316520849
Björn Görlitz205 20551
Sebastian Topel20520551
Matthias Marx19719753
Torsten Fölsch19019054
Wolfgang Bosau4014918955
Frank Engels-Schall18518556
Sven Willberg18418457
Patric Hag18418457
Thomas Funk18018059
Robert Maack3214417660
Kathrin Sondermann16916961
Matthias Jakob16416462
Anja Roesnick16016063
Fabian Wolfram15915964
Angelika Schmiechen15215265
Miguel Ehlert15015066
Christoph Mäurer14514567
Christine Schweda3510914468
Toni Thürwanger14014069
Tom Regenstein14014069
Florian Riffel934413771
Günther Kröger13513572
Marcus Schneider13013073
Alvaro Huber13013073
Simon Würtz12712775
Andreas Nelhübel12412476
Sascha Baseler12412476
Manny Möller12412476
Jan Blumenthal11911979
Marc Jansen11711780
Leo Ludwig11211281
Sabrina Nelhübel10910982
Johannes Haase10510583
Katja Patzer10210284
Erich Kempka24759985
Michael Suba858586
Lasse Funk848487
Mirko Risto828288
Eitel Redmer808089
Nina Kratzmann797990
Mandy Kaufmann777791
Steffen Behnke757592
Anna Will727293
Wolfgang Rox707094
Bernhard Zwick69 6995
Christoph Käckenmeister69 6995
Jan Froidl696995
Michael Weber696995
Michael Stricker646499
Anna Weber6262100
Dennis Korfer5757101
Christoph van Ool5757101
Jens Pergande5050103
Sven Mampe5050103
Daniel Weibel4747105
Dennis Dreher4747105
Stefan Kohlen4040107
Sebastian Siegling3939108
Alexander Emme3939108
Sascha Brüggenolte3030110
Hannes Steybe28.333333333328.3333333333111
Matthias Bräu27 27112
Martin Xenakis2727112
Kai Wolf2727112
Felicitas Hönike2727112
Peter Stalitza2222116
René Witt2222116
Helmut Riffel1919118
Martin Schnubel1919118
Christian Moser1919118
Marc Pazdzior1414121
Thomas Kampf1212122
Jürgen Meier99123
Colin Goike99123
Helene Wehmer22125
Manuela Busse22125